Итоги акции " Неделя чтения"

19.02.2023

13 – 19 февраля 2023 года в рамках Акции «Неделя чтения в Свердловской области» в нашей школе прошли ряд мероприятий, посвященных российской науке, научно-популярной литературе, популяризации естественнонаучных знаний, фантастике и родному языку.

Участниками этой акции стали обучающиеся и педагоги школы.

13 февраля. В этот день, открывая «Неделю чтения» мы организовали полочку для буккроссинга в Центре детских инициатив в рекреации третьего этажа. Теперь каждый желающий может прийти и взять любую понравившуюся книгу или же принести и поставить на полку свою любимую книгу.

14 февраля – Международный день дарения книг. Мы подвели итоги акции «Книги-Донбассу», отправив в новые территории нашей страны 87 книг. Ребята из волонтерского отряда «Дорогами добра» подготовили 15 книг с добрыми сказками и поучительными стихами для наших маленьких друзей из детского сада.

В этот же день обучающиеся 1 «б» и 3 «б» классов побывали на информационно-познавательном часе «Тайна времени», который проводила библиотекарь Артемовской центральной детской библиотеки Лыкова Ольга Николаевна.

Хочу такой сайт

15 февраля  для обучающихся 7 «б», 8 «а» и 8 «б» был проведен интересный урок библиотекарем Артемовской центральной детской библиотеки Брылиной Ириной Анатольевной. Ребята узнали о фантастических произведениях писателей.

С 13 по 20 февраля в школьном информационно-библиотечном центре действует информационная выставка о жизни  и творчестве уральского писателя П.П.Бажова.

С 13 по 17 февраля во время познавательных бесед  «Наука на книжной полке» читатели познакомились с интересными изданиями о изобретениях и научных открытиях, которые есть в фонде школьного информационно-библиотечного центра. Ребята узнали о том, что парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, периодическую систему химических элементов, лазеры – все это придумали российские ученые. Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, решали кроссворды, обращаясь к книжной полке, на которой стояли книги по разным наукам: математика, география, химия, физика, астрономия и т.д.

17 февраля во 2 «а» классе прошла библиотечная игра «Ребятам о науке».

22  февраля будут подведены итоги Недели чтения и вручены награды активным участникам и победителям

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 27.02.2023