Юнармия

Юнармейский отряд Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№10» города Артемовского «Крылья».

Наш девиз : Сильным крыльям - высокий полет! Юнармейцы "Десятой" - только вперед!

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»
Хочу такой сайт

На базе нашей школы создан отряд Юнармейцев, который будет  является частью большого Всероссийского военно-патриотического движения. Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин. «ЮНАРМИЯ» - это мир возможностей для наших детей! Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разрабатывались брендом «Армия России», который также разработал значки для «Юнармии» и береты.

Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВВПОД ЮНАРМИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о личной книжке юнармейца.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о Реестре.pdf (скачать) (посмотреть)