История нашей школы

Осенью 1969 года на ст. Егоршино открылась ещё одна средняя школа. Ей был присвоен номер "10".

И с тех пор  каждый год  наша родная 10-я школа радостно встречает своих учеников!

Адрес прописки нашего " второго дома" -улица Пригородная, 2а. Находится она на выезде из г. Артёмовского. В то время рядом со школой был только стадион "Локомотив". Сейчас здесь вырос целый микрорайон" квартал Спортивный", спортивный комплекс "Сигнал" и огромный гаражно-строительный кооператив.

К 1 сентября 1969 года строительные работы были закончены, но желание ребят было одно- " поскорее сесть за парты новой школы". Поэтому ребята сами мыли классы, убирали строительный мусор, заносили парты. Первый день занятий был только 7 сентября. С тех пор началась наша биография. В этот год за парты новой школы сели 406 человек. А первым директором был Кокорев Николай Сергеевич.

Несмотря на то, что в школе проводилось много субботников по благоустройству, ученики и учителя проводили немало интересных мероприятий: туристические походы по Свердловской области, различные поездки, военно-спортивная игра " Зарница", спортивные соревнования, помощь по уборке урожая  в совхозе  шефского  предприятия  ЕРЗ и многое другое

В 1971 году был заложен школьный парк-ребята вместе с учителями высаживали яблони, рябину, клёны, берёзы. Сегодня-это настоящая гордость нашей школы. В том же  1971 году был сделан первый выпуск.

Директорами школы в разное время были:

1.     Кокарев Николай Сергеевич

2.     Кокорин Леонид Ананьевич

3.     Вяткин Владимир Павлович

4.     Горшков Лев Александрович

5.     Маришин Сергей Иванович

6.     Темченков Сергей Борисович

7.     Букина Маргарита Ивановна

8.     Агафонова Ирина Валентиновна

В настоящее время школой руководит Гаренских Ирина Валерьевна

Основные этапы развития школы:Хочу такой сайт

1969 год –открытие школы.

1970 год- благоустройство территории школы.

1971 год –заложен школьный парк

1972 год- открытие школьного радиоузла

1975 год-введена кабинетная система обучения

1982 год-областной семинар по теме « Комплексный подход к обучению и воспитанию учащихся»