Школьный информационно-библиотечный центр МБОУ «СОШ №10» приглашает на выставку «В солнечном царстве, космическом государстве», посвященную Дню космонавтики.

13.04.2023

12 апреля, День космонавтики, - памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос

12 апреля 1961 года мир был потрясен сообщением ТАСС о том, что с территории Советского Союза выведен на орбиту вокруг Земли первый в истории космический корабль «Восток» с человеком на борту, пилотируемый гражданином Союза Советских Социалистических Республик Ю. А. Гагариным.
Юрий Гагарин... Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей великой Родины. Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету.
Старт космического корабля "Восток-1"
108 минут длился первый космический полет. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного.

Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №10» творчески, подошли к оформлению выставки, ее украсили рисунками, нарисованными гуашью, работами, выполненными в технике «пластилинографика» и различными поделками.
Благодаря тематическим занятиям, выставкам, классным часам, которые в этот день прошли в нашем учреждении, обучающиеся смогли открыть для себя историю того знаменательного события мирового масштаба с разных сторон.

Библиотекарь Козицина Е.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.04.2023