Выставка к Международному дню детской книги в Школьном информационно- библиотечном центре

03.04.2023

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ханса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

С 31 марта по 7 апреля в библиотеке МБОУ «СОШ №10» организована выставка посвященная 218-летию со дня рождения великого писателя. На выставке можно было найти такие его произведения, как «Гадкий утенок», «Дикие лебеди», «Соловей», «Принцесса на горошине» и т.д., а если присмотреться, можно разглядеть в горшочке маленькую девочку – героиню сказки «Дюймовочка».

Все желающие могли взять эти книги на дом и еще раз перечитать знакомые с детства сказки. Ведь книга – это наш самый верный друг на протяжении всей жизни. В раннем детстве нам их читают родители, а становясь старше, мы уже сами выбираем литературу по душе. Но абсолютно точно ясно, что для детей чтение имеет огромное значение. Без чтения детских книг невозможно воспитать духовно развитое поколение.

Читайте детские книги!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.04.2023

Дата обновления: 16.04.2023