Мероприятие на базе центра «Точка роста» по теме: «Физика в экспериментах»

28.12.2024

В МБОУ «СОШ №10» на базе центра образования «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование» 27.12.2023 года прошло мероприятие «Физика в экспериментах».

Учащиеся 8-9 классов определили ускорение свободного падения; выяснили зависимость сопротивления провода от его длинны и площади поперечного сечения; изучили распределение токов в цепи с параллельным и последовательным соединением.

Цель мероприятия: развитие у учащихся познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей в процессе решения практических задач и самостоятельного приобретения новых знаний.

Ребята овладели навыками к выполнению работ исследовательского характера, поставили эксперимент, обработали  результаты измерений, выделили главное в изучаемом явлении, сформулировали  выводы, использовали  измерительные приборы, собирали экспериментальные установки для проведения опытов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.01.2024

Дата обновления: 10.01.2024