Экскурсия для воспитанников МБДОУ № 31.

29 марта в нашей школе проходила встреча с воспитанниками МБДОУ № 31.

Ведь лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей первым учителем, педагогами и возможностями школы, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске, поучаствовать в лабораторных работах ботаники, биологии, физики.

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. Учителя Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» преподающие учебные предметы из предметных областей «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математики и информатики», «Технологии», «Физики».

Встретили детей и провели экскурсию заместитель директора по УВР Заднеульская Елена Вадимовна и руководитель Точки роста Коньков Денис Михайлович.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.

Основной целью данного мероприятия являлось:

• -осуществление преемственности школы и детского сада;

• - знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;

• -вызвать стремление и желание учиться в школе.Хочу такой сайт

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

видеоролик об экскурсии в сообществе школы в социальной сети ВКонтакте

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024