Дополнительный (сентябрьский) период проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)

02.09.2022

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
от 14.03.2022 № 128/387 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» и от 17.11.2021 № 836/1481 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» (далее – единое расписание) и в целях организации
и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с 5 сентября 2022 года по 24 сентября 2022 года в Московской области проводится дополнительный период (сентябрьские сроки) сдачи ГИА-9:

5 сентября (понедельник) – математика;

8 сентября (четверг) – русский язык;

12 сентября (понедельник) – история, биология, физика, география;

15 сентября (среда) – обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки;

20 сентября (вторник) – резерв: математика

21 сентября (среда) – резерв: русский языкХочу такой сайт

22 сентября (четверг) – резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)

23 сентября (пятница) – резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)

24 сентября (суббота) – резерв: по всем учебным предметам.

дополнительного периода ГИА-9 в 2022 году

К сдаче ГИА-9 в сентябрьские сроки в соответствии с п. 76 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», допускаются следующие обучающиеся:

не прошедшие ГИА-9 или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в резервные сроки;

проходящие ГИА-9 только по обязательным учебным предметам, не прошедшие ГИА-9 или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в резервные сроки.