09.12.2022

Сегодня, 9 декабря, в МБОУ "СОШ N16" прошло мероприятие, посвященное памяти Кавалера ордена Мужества Вострецова Николая Владимировича и торжественное вступление в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия",

При выполнении воинского долга Вострецов Николай погиб, защищая нашу Родину от украинских нацистов. За доблесть и героизм, проявленный при выполнении боевых задач гвардии рядовой Вострецов Николай Владимирович награжден государственной наградой «Орден мужества» (посмертно).

Проходят годы, десятилетия. Сменяются поколения. Но мы, Юнармейцы, продолжаем традиции прошлых лет и говорим с уверенностью: сегодня День Героев Отечества служит нам напоминанием, что мы – единый народ с богатой историей и большим светлым будущим. И мы сохраним в памяти подрастающего поколения подвиг Николая Владимировича Вострецова и тех героев, кто ценой своей жизни отстоял честь нашего государства.

15 учеников нашей школы дали клятву юнармейскому братству и вступили в Юнармейский отряд "Крылья'' МБОУ " СОШ N10''.

Ребят поздравили Глава Артёмовского городского округа Трофимов К.М., начальник территориального управления п. Сосновый Бор Королева Е.А., заместитель начальника управления образования Артёмовского городского округа Ключникова М. Л., начальник штаба местного отделения Юнармия Калина Л.В., Афанасьев А.А.

Сейчас в отряде 30 мальчишек и девчонок, готовых беречь историческое прошлое своей Родины, всегда быть верными Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать Устав ЮНАРМИИ, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки!

Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Каждый "юнармеец" получил знак отличия - значок «Юнармейца» .

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны и трудиться во славу России!