Всероссийский конкурс детского рисунка, посвященный 80-летию создания «Дороги жизни»

16.01.2023

Юнармейцы:Лыкова Анастасия, Серячкова Дарья, Свалова Кристина, Плющева Виктория, Донкеева Алёна и Маркова Анастасия принимают участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка, посвященном 80-летию создания «Дороги жизни».

Главная задача конкурса – вовлечение детей и молодежи в творческие проекты, направленные на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в частности, о «Дороге жизни». «Дорога жизни» – это транспортная магистраль на Ладожском озере, через которую во время Великой Отечественной войны перевозили продовольствие в блокадный Ленинград и эвакуировали людей. Хочу такой сайт

«Дорога жизни» была единственным путем, позволившим Ленинграду поддерживать связь с Большой землей в это тяжелое для страны время .

Итоги конкурса будут подведены в конце января 2023 года. Пожелаем удачи нашим юнармейцам!