Всероссийский военно-патриотический юнармейский слёт

19.01.2024

Юнармейцев и всех гостей в своем видеообращении приветствовал президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Начальник Главного военно-политического управления российских Вооруженных сил генерал-полковник Виктор Горемыкин зачитал приветственные слова от министра обороны РФ Сергея Шойгу, который поблагодарил юнармейцев за неравнодушие и искренность. В приветствии говорится, что летопись российской славы хранит память о героях Великой Отечественной войны, событий в Афганистане и на Кавказе, спецоперации РФ. Шойгу также напомнил, что в текущем году представители Юнармии инициировали молодежную акцию "Верни герою имя". Участники слёта приветствовали наш отряд как лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце".

В рамках торжественного концерта состоялись телемосты с участниками специальной военной операции и военнослужащими, проходящими лечение и реабилитацию.Хочу такой сайт

Мы рады осознавать себя частью военно-патриотического движения Юнармия. Мы в одном строю с теми, кто неравнодушен к своей стране, её истории и культуре, всегда готов приносить пользу Родине, быть сопричастным её судьбе.

Учащиеся нашей школы с удовольствием поучаствовали в этом мероприятии, посмотрев видеоролики о Слете. Даже формат дистанционного участия дарит эмоции и огромный опыт