ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

05.04.2022

В рамках национального проекта “Образование”, федерального проекта “Успех каждого ребёнка” подпрограммы “Содействие развитию дошкольного и общего образования” государственной программы Российской Федерации “Развитие образования”, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 года № 1642 “Об утверждении государственной программы Российской Федерации “Развитие образования”.

1. Указ Президента Российской Федерации

Проект направлен на достижение цели, определённой Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 в части решения задач и достижения стратегических целей по направлению “Образования”.

2. Основные направления деятельности

Реализация проекта способствует достижению стратегически значимых задач основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года (утверждены Правительством Российской Федерации 29 сентября 2018 года).

3. Целевой индикатор

В 5 765 общеобразовательных организациях сельской местности будет обновлена материально-техническая база для занятий спортом

4. Итоги реализацииХочу такой сайт

По итогам реализации федерального проекта охват детей дополнительным образованием к 2024 году достигнет 80%, в том числе не менее 25% детей будут обучаться по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленностей. В результате 100% детей будет обеспечена гармоничная образовательная среда, предусматривающая опору на исторические и национально-культурные традиции, духовно-нравственные ценности народов Российской федерации, а также предпосылки для прорывных направлений в формирующемся новом технологическом укладе.

5. Направления проекта

ремонт спортивных залов сельских школ,

перепрофилирование аудиторий под спортивные залы,

создание и развитие школьных спортивных клубов,