Методические рекомендации

15.04.2022

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Балтийским федеральным университетом им. Имануила Канта разработаны методические материалы по профилактике негативных социальных явлений в детской и молодежной среде:
- Профилактика потребления психоактивных веществ;
- Профилактика распространения идеологии терроризма;
- Профилактика распространения ВИЧ инфекции;
- Информационная гигиена;
- Профилактика травли (буллинга) и социализации детей
Ознакомиться с методическими материалами можно, перейдя по ссылке.

Методическое пособие по выявлению признаков риска поведения в социальных медиа, разработанное акционерным обществом «Крибрум»

Буклет "О профилактике детских правонарушений"

Буклет "Что такое толерантность?"

Буклет "Воспитание толерантной личности"

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью (Минобрнауки России, 2017)Хочу такой сайт

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних (Минобрнауки России, 2017)

Сборник методических рекомендаций для педагогов "Профилактика девиантных форм поведения у несовершеннолетних", 2015.

Методические рекомендации для педагогов образовательных организаций по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних (самовольные уходы), 2009 г.

Буклет "Профилактика девиантных форм поведения детей и подростков"

Методические рекомендации

Иформационные материалы о молодёжных субкультурах (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Организация просветительской работы с родителями по вопросам профилактики девиантного поведения.pdf (скачать) (посмотреть)